風邪薬 その他の通販なら、爽快ドラッグ

税抜2,500円以上のお買い上げで送料無料!(沖縄除く)

楽天24

風邪薬 その他

風邪かな?と思った時にあると助かる風邪薬。風邪薬は早めの服用が効果的です。風邪をひく前にその他のお薬と合わせて、ぜひ揃えておきましょう。風邪と一口に言ってもひきはじめの症状はバラバラです。爽快ドラッグでは、さまざまな症状の方のお役に立てるように、風邪薬やその他のお薬を豊富に取り揃えています。こちらの一覧では、発熱、寒気、鼻水、咳、喉の痛み、関節の痛み、頭痛、その他多様な症状に対応した風邪薬を揃えました。昔から風邪の症状に効果があるとされる葛根湯などの漢方や、その他さまざまな生薬を使ったお薬、先端医学ですばやく症状を抑えてくれるものなど風邪薬にはさまざまな種類があります。店頭では並べきれないよいお薬の数々を、通販ならではの品揃えで揃えました。普段お使いの薬が効きにくいなとお感じの方は、ぜひその他の風邪薬もお試しください。お子様でも安心してお使いいただけるものもありますからチェックしてみてくださいね。ご自宅や職場などに常備しておくと安心な風邪薬。ぜひお早めにご用意ください。

カテゴリで絞り込む

  • 漢方薬
    • 風邪薬 その他(93)

カテゴリ一覧

口コミで絞り込む

  • 以上(0)
  • 以上(0)
  • 以上(0)
  • 以上(0)
  • 詳細表示
  • 画像表示
  • 口コミ表示

1件〜30件(全93件)

【第2類医薬品】葛根湯エキス錠クラシエ(240錠*3コセット) 21249

【第2類医薬品】葛根湯エキス錠クラシエ(240錠*3コセット)

さむけがするような、ひきはじめのかぜに
葛根湯エキス錠クラシエとは「葛根湯」は、漢方の古典といわれる中国の医書「傷寒論(ショウカンロン)」「金匱要略(キンキヨウリャク)」に収載されている薬方です。かぜや肩こりなどに効果があります。 かぜのひきはじめで、発熱して体がゾクゾクし、寒気がとれないような症状に効果があります。・単品JAN:4987045068102商品区分:第二類医薬品医薬品の使用期限使用期限120日以上の商品を販売しておりま…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:

発送可能時期:通常1-5日で発送予定

5,745円(税込)

  • 数量

【第(2)類医薬品】イブA錠(セルフメディケーション税制対象)(48錠) 49243710

【第(2)類医薬品】イブA錠(セルフメディケーション税制対象)(48錠)

小粒のフィルムコーティング錠の解熱鎮痛薬
イブA錠(セルフメディケーション税制対象)とはイブプロフェン配合製剤 痛み・熱。 イブA錠は、痛み・熱にすばやくすぐれた効き目をあらわすイブプロフェンに、その鎮痛・解熱効果を高めるアリルイソプロピルアセチル尿素と無水カフェインを配合した製剤です。 痛みのもとにしっかり作用して、つらい痛みをよく抑えます。 のみやすい小粒のフィルムコーティング錠です。商品区分:指定第二類医薬品この医薬品は指定第2類…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常1-5日で発送予定

766円(税込)

  • 数量

【第(2)類医薬品】パブロンSα 錠 (セルフメディケーション税制対象)(75錠) 4987306042254

【第(2)類医薬品】パブロンSα 錠 (セルフメディケーション税制対象)(75錠)

かぜの諸症状の緩和に
パブロンSα 錠 (セルフメディケーション税制対象)とはパブロンSα 錠は、たんを出しやすくするブロムヘキシン塩酸塩を配合したかぜ薬です。 8つの有効成分を配合し、たん、のどの痛みなど11のかぜの諸症状に効果をあらわすかぜ薬です。 家庭の常備薬としてご使用ください。 【お問い合わせ先】大正製薬株式会社 お客様119番室。 電話:03-3985-1800。 受付時間:8:30-21:00(土、日、…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常3-7日で発送予定

998円(税込)

  • 数量

【第(2)類医薬品】パイロンPL錠(24錠*3箱セット) 85619

【第(2)類医薬品】パイロンPL錠(24錠*3箱セット)

のどの痛み、熱、鼻みずなどのかぜの諸症状に
パイロンPL錠とはパイロンPL錠は、解熱鎮痛成分であるサリチルアミドとアセトアミノフェン、抗ヒスタミン成分であるプロメタジンメチレンジサリチル酸塩、痛みをおさえるはたらきを助ける無水カフェインの4つの有効成分の作用により、「のどの痛み」「発熱」「鼻みず」などのかぜの諸症状にすぐれた効果を発揮する非ピリン系のかぜ薬です。・単品JAN:4987904100479商品区分:指定第二類医薬品この医薬品は…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常3-7日で発送予定

3,293円(税込)

  • 数量

【第2類医薬品】カコナール2(45ml*4本入) 4987107604989

【第2類医薬品】カコナール2(45ml*4本入)

眠くなる成分を含まない
カコナール2とは感冒の初期、鼻かぜ、頭痛に商品区分:第二類医薬品医薬品の使用期限使用期限120日以上の商品を販売しております製品情報【効能 効果】 ・体力中等度以上のものの次の諸症。 感冒の初期(汗をかいていないもの)、鼻かぜ、鼻炎、頭痛、肩こり、筋肉痛、手や肩の痛み。 【用法 用量】 ・次の量を食間に服用して下さい。 (年齢・・・1回量/1日服用回数) 成人(15歳以上)・・・1本/2回。 1…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常3-7日で発送予定

1,340円(税込)

  • 数量

【第2類医薬品】ルル かぜ内服液(30ml*3本入) 4987081459230

【第2類医薬品】ルル かぜ内服液(30ml*3本入)

かぜのひきはじめ、鼻かぜに
ルル かぜ内服液とは葛根湯はかぜの初期症状に効果的な漢方薬です。 「ルルかぜ内服液」は、そのエキスをのみやすくしたドリンクタイプで、すぐれた効き目があります。商品区分:第二類医薬品医薬品の使用期限使用期限120日以上の商品を販売しております製品情報【効能 効果】 ・体力中等度以上のものの次の諸症。 感冒の初期(汗をかいていないもの)、鼻かぜ、鼻炎、頭痛、肩こり、筋肉痛、手や肩の痛み。 【用法 用…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常3-7日で発送予定

744円(税込)

  • 数量

【第2類医薬品】ツムラ漢方薬 小青竜湯エキス顆粒(8包) 4987138481245

【第2類医薬品】ツムラ漢方薬 小青竜湯エキス顆粒(8包)

花粉症、鼻炎、感冒、気管支炎等に
ツムラ漢方薬 小青竜湯エキス顆粒とは「ツムラ漢方小青竜湯エキス顆粒」は、漢方処方である「小青竜湯(しょうせいりゅうとう)」から抽出したエキスより製した服用しやすい顆粒です。 こんな症状に効果があります。 ・花粉症、鼻炎等で鼻水がとまらない。 ・うすい水の様な痰を伴った咳や鼻水がでる商品区分:第二類医薬品医薬品の使用期限使用期限120日以上の商品を販売しております製品情報【効能 効果】 ・体力中等…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常3-7日で発送予定

976円(税込)

  • 数量

【第(2)類医薬品】新コンタックかぜEX持続性(セルフメディケーション税制対象)(24カプセル) 4987246602266

【第(2)類医薬品】新コンタックかぜEX持続性(セルフメディケーション税制対象)(24カプセル)

のどの痛み、発熱などのかぜのつらい諸症状に
新コンタックかぜEX持続性(セルフメディケーション税制対象)とは新コンタックかぜEX持続性は、かぜのつらい3つの症状に効く成分を配合。おさえたい熱、のどの痛み、とめたい鼻水などにピンポイントに効果を発揮します。 イブプロフェンが、熱、頭痛、のどの痛み、関節の痛みにすぐれた効果を発揮します。 ヨウ化イソプロパミドとd-クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合し、とめたい鼻みずや鼻づまりをやわらげます。…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常1-5日で発送予定

1,762円(税込)

  • 数量

【第2類医薬品】コルゲンコーワ 液体かぜ薬(30ml*3本入*3箱セット) 80124

【第2類医薬品】コルゲンコーワ 液体かぜ薬(30ml*3本入*3箱セット)

かぜのひきはじめにのむ麻黄湯を満量配合したかぜ薬
コルゲンコーワ 液体かぜ薬とはかぜのひきはじめにのむ麻黄湯を満量配合した液体かぜ薬です。 眠くなる成分を配合していません。・単品JAN:4987067245208商品区分:第二類医薬品医薬品の使用期限使用期限120日以上の商品を販売しております製品情報【効能 効果】 ・体力充実して、かぜのひきはじめで、さむけがして発熱、頭痛があり、せきが出て身体のふしぶしが痛く汗が出てないものの次の諸症:感冒、…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常3-7日で発送予定

2,409円(税込)

  • 数量

【第(2)類医薬品】パイロンPL錠(48錠) 4987904100486

【第(2)類医薬品】パイロンPL錠(48錠)

のどの痛み、熱、鼻みずなどのかぜの諸症状に
パイロンPL錠とはパイロンPL錠は、解熱鎮痛成分であるサリチルアミドとアセトアミノフェン、抗ヒスタミン成分であるプロメタジンメチレンジサリチル酸塩、痛みをおさえるはたらきを助ける無水カフェインの4つの有効成分の作用により、「のどの痛み」「発熱」「鼻みず」などのかぜの諸症状にすぐれた効果を発揮する非ピリン系のかぜ薬です。商品区分:指定第二類医薬品この医薬品は指定第2類医薬品です。 小児、高齢者他、…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常1-5日で発送予定

1,850円(税込)

  • 数量

【第2類医薬品】ツムラ漢方薬 小青竜湯エキス顆粒(8包*3箱セット) 86791

【第2類医薬品】ツムラ漢方薬 小青竜湯エキス顆粒(8包*3箱セット)

花粉症、鼻炎、感冒、気管支炎等に
ツムラ漢方薬 小青竜湯エキス顆粒とは「ツムラ漢方小青竜湯エキス顆粒」は、漢方処方である「小青竜湯(しょうせいりゅうとう)」から抽出したエキスより製した服用しやすい顆粒です。 こんな症状に効果があります。 ・花粉症、鼻炎等で鼻水がとまらない。 ・うすい水の様な痰を伴った咳や鼻水がでる・単品JAN:4987138481245商品区分:第二類医薬品医薬品の使用期限使用期限120日以上の商品を販売してお…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常3-7日で発送予定

2,919円(税込)

  • 数量

【第(2)類医薬品】ストナジェルサイナスEX(セルフメディケーション税制対象)(18カプセル入) 4987316014722

【第(2)類医薬品】ストナジェルサイナスEX(セルフメディケーション税制対象)(18カプセル入)

鼻水、鼻づまりに効く
ストナジェルサイナスEX(セルフメディケーション税制対象)とはかぜの鼻水にすぐれた効果をあらわすベラドンナ総アルカロイド、ジフェニルピラリン塩酸塩を配合したかぜ薬です。 アセトアミノフェンの効果で熱をさげ、頭痛などの痛みをやわらげます。 のみやすいソフトカプセルで、中味は液状につくられています。商品区分:指定第二類医薬品この医薬品は指定第2類医薬品です。 小児、高齢者他、禁忌事項に該当する場合は…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常3-7日で発送予定

1,408円(税込)

  • 数量

【第(2)類医薬品】ストナジェルサイナスEX(セルフメディケーション税制対象)(30カプセル入) 4987316014739

【第(2)類医薬品】ストナジェルサイナスEX(セルフメディケーション税制対象)(30カプセル入)

鼻水、鼻づまりに効く
ストナジェルサイナスEX(セルフメディケーション税制対象)とはかぜの鼻水にすぐれた効果をあらわすベラドンナ総アルカロイド、ジフェニルピラリン塩酸塩を配合したかぜ薬です。 アセトアミノフェンの効果で熱をさげ、頭痛などの痛みをやわらげます。 のみやすいソフトカプセルで、中味は液状につくられています。商品区分:指定第二類医薬品この医薬品は指定第2類医薬品です。 小児、高齢者他、禁忌事項に該当する場合は…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常3-7日で発送予定

2,068円(税込)

  • 数量

【第2類医薬品】イルケア 葛根湯(30ml*3本入) 4947941000392

【第2類医薬品】イルケア 葛根湯(30ml*3本入)

体力中等度以上の方に!
イルケア 葛根湯とは感冒の初期、鼻かぜ、鼻炎、頭痛、肩こり、筋肉痛、手や肩の痛みに。 体力中等度以上の方に。 眠くなる成分は入っておりません。 内服液商品区分:第二類医薬品医薬品の使用期限使用期限120日以上の商品を販売しております製品情報【効能 効果】 ・体力中等度以上のものの次の諸症:感冒の初期(汗をかいていないもの)、鼻かぜ、鼻炎、頭痛、肩こり、筋肉痛、手や肩の痛み。 【用法 用量】 ・次…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常1-5日で発送予定

407円(税込)

  • 数量

【第(2)類医薬品】イブ(セルフメディケーション税制対象)(36錠) 49244151

【第(2)類医薬品】イブ(セルフメディケーション税制対象)(36錠)

小粒のフィルムコーティング錠の解熱鎮痛薬
イブ(セルフメディケーション税制対象)とはイブプロフェン製剤 痛み・熱。 イブは、痛みや熱の原因となる物質(プロスタグランジン)ができるのを抑え、痛み・熱にすばやくすぐれた効き目をあらわすイブプロフェンの製剤です。 痛み・熱に、はやく効きます。 痛みのもとにしっかり作用して、つらい痛みをよく抑えます。 のみやすい小粒のフィルムコーティング錠です。商品区分:指定第二類医薬品この医薬品は指定第2類医…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常1-5日で発送予定

530円(税込)

  • 数量

【第(2)類医薬品】イブメルト(8錠) 4987300064009

【第(2)類医薬品】イブメルト(8錠)

口の中でサッと溶けるタイプの錠剤
イブメルトとは口の中でサッと溶けるタイプの錠剤。レモンライム味で飲みやすく、頭痛・生理痛に速くよく効きます。 1回1錠にイブプロフェン200mg配合で、眠くなる成分を含みません。商品区分:指定第二類医薬品この医薬品は指定第2類医薬品です。 小児、高齢者他、禁忌事項に該当する場合は、重篤な副作用が発生する恐れがあります。 詳しくは、薬剤師または登録販売者までご相談ください。 医薬品の使用期限使用期…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常3-7日で発送予定

1,078円(税込)

  • 数量

【第(2)類医薬品】イブ(セルフメディケーション税制対象)(24錠) 49244144

【第(2)類医薬品】イブ(セルフメディケーション税制対象)(24錠)

小粒のフィルムコーティング錠の解熱鎮痛薬
イブ(セルフメディケーション税制対象)とはイブプロフェン製剤 痛み・熱。 イブは、痛みや熱の原因となる物質(プロスタグランジン)ができるのを抑え、痛み・熱にすばやくすぐれた効き目をあらわすイブプロフェンの製剤です。 痛み・熱に、はやく効きます。 痛みのもとにしっかり作用して、つらい痛みをよく抑えます。 のみやすい小粒のフィルムコーティング錠です。商品区分:指定第二類医薬品この医薬品は指定第2類医…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常3-7日で発送予定

453円(税込)

  • 数量

【第(2)類医薬品】イブクイック 頭痛薬(セルフメディケーション税制対象)(40錠) 4987300052716

【第(2)類医薬品】イブクイック 頭痛薬(セルフメディケーション税制対象)(40錠)

4つの有効成分が頭痛に速く効いて、胃にやさしい
イブクイック 頭痛薬(セルフメディケーション税制対象)とはイブプロフェン配合製剤。 イブクイック頭痛薬は、頭痛にしっかり効くよう設計された製剤です。イブプロフェンをはじめ、その鎮痛効果を高めてくれるアリルイソプロピルアセチル尿素・無水カフェイン、さらに、胃粘膜を保護するとともにイブプロフェンの吸収を促進する成分酸化マグネシウムを配合しました。 独自処方が鎮痛成分の吸収を促進するため、頭痛のもとに…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常1-5日で発送予定

1,172円(税込)

  • 数量

【第(2)類医薬品】イブクイック 頭痛薬DX(セルフメディケーション税制対象)(40錠) 4987300058824

【第(2)類医薬品】イブクイック 頭痛薬DX(セルフメディケーション税制対象)(40錠)

つらい頭痛に、速くよく効く。胃を守る成分も配合
イブクイック 頭痛薬DX(セルフメディケーション税制対象)とはイブクイック頭痛薬DXは、鎮痛成分イブプロフェン1回量200mgに加え、胃粘膜を保護するとともにイブプロフェンの吸収を速める酸化マグネシウムを同時配合。つらい頭痛に速くすぐれた効果を発揮し、胃にもやさしい鎮痛薬です。商品区分:指定第二類医薬品この医薬品は指定第2類医薬品です。 小児、高齢者他、禁忌事項に該当する場合は、重篤な副作用が発…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常1-5日で発送予定

1,630円(税込)

  • 数量

【第(2)類医薬品】イブA錠(セルフメディケーション税制対象)(24錠) 49243697

【第(2)類医薬品】イブA錠(セルフメディケーション税制対象)(24錠)

小粒のフィルムコーティング錠の解熱鎮痛薬
イブA錠(セルフメディケーション税制対象)とはイブプロフェン配合製剤 痛み・熱。 イブA錠は、痛み・熱にすばやくすぐれた効き目をあらわすイブプロフェンに、その鎮痛・解熱効果を高めるアリルイソプロピルアセチル尿素と無水カフェインを配合した製剤です。 痛みのもとにしっかり作用して、つらい痛みをよく抑えます。 のみやすい小粒のフィルムコーティング錠です。商品区分:指定第二類医薬品この医薬品は指定第2類…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常1-5日で発送予定

437円(税込)

  • 数量

【第(2)類医薬品】イブA錠EX(セルフメディケーション税制対象)(20錠) 4987300058503

【第(2)類医薬品】イブA錠EX(セルフメディケーション税制対象)(20錠)

イブプロフェン1回200mg配合。つらい生理痛・頭痛に
イブA錠EX(セルフメディケーション税制対象)とはイブプロフェン配合製剤 生理痛・頭痛に。 イブA錠EXは、すぐれた鎮痛効果を実現させるために、鎮痛成分イブプロフェンを1回量200mg配合。さらにその鎮痛効果を高めるアリルイソプロピルアセチル尿素と無水カフェインを配合した製剤です。商品区分:指定第二類医薬品この医薬品は指定第2類医薬品です。 小児、高齢者他、禁忌事項に該当する場合は、重篤な副作用…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常3-7日で発送予定

657円(税込)

  • 数量

【第(2)類医薬品】イブクイック 頭痛薬DX(セルフメディケーション税制対象)(20錠) 4987300058817

【第(2)類医薬品】イブクイック 頭痛薬DX(セルフメディケーション税制対象)(20錠)

つらい頭痛に、速くよく効く。胃を守る成分も配合
イブクイック 頭痛薬DX(セルフメディケーション税制対象)とはイブクイック頭痛薬DXは、鎮痛成分イブプロフェン1回量200mgに加え、胃粘膜を保護するとともにイブプロフェンの吸収を速める酸化マグネシウムを同時配合。つらい頭痛に速くすぐれた効果を発揮し、胃にもやさしい鎮痛薬です。商品区分:指定第二類医薬品この医薬品は指定第2類医薬品です。 小児、高齢者他、禁忌事項に該当する場合は、重篤な副作用が発…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常1-5日で発送予定

1,188円(税込)

  • 数量

【第(2)類医薬品】イブA錠EX(セルフメディケーション税制対象)(40錠) 4987300058510

【第(2)類医薬品】イブA錠EX(セルフメディケーション税制対象)(40錠)

イブプロフェン1回200mg配合。つらい生理痛・頭痛に
イブA錠EX(セルフメディケーション税制対象)とはイブプロフェン配合製剤 生理痛・頭痛に。 イブA錠EXは、すぐれた鎮痛効果を実現させるために、鎮痛成分イブプロフェンを1回量200mg配合。さらにその鎮痛効果を高めるアリルイソプロピルアセチル尿素と無水カフェインを配合した製剤です。商品区分:指定第二類医薬品この医薬品は指定第2類医薬品です。 小児、高齢者他、禁忌事項に該当する場合は、重篤な副作用…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常1-5日で発送予定

1,078円(税込)

  • 数量

【第(2)類医薬品】イブA錠(セルフメディケーション税制対象)(60錠*3コセット) 17031

【第(2)類医薬品】イブA錠(セルフメディケーション税制対象)(60錠*3コセット)

小粒のフィルムコーティング錠の解熱鎮痛薬
イブA錠(セルフメディケーション税制対象)とはイブプロフェン配合製剤 痛み・熱。 イブA錠は、痛み・熱にすばやくすぐれた効き目をあらわすイブプロフェンに、その鎮痛・解熱効果を高めるアリルイソプロピルアセチル尿素と無水カフェインを配合した製剤です。 痛みのもとにしっかり作用して、つらい痛みをよく抑えます。 のみやすい小粒のフィルムコーティング錠です。・単品JAN:4987300028483商品区分…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常1-5日で発送予定

2,528円(税込)

  • 数量

【第(2)類医薬品】イブA錠(セルフメディケーション税制対象)(24錠*3箱セット) 86723

【第(2)類医薬品】イブA錠(セルフメディケーション税制対象)(24錠*3箱セット)

小粒のフィルムコーティング錠の解熱鎮痛薬
イブA錠(セルフメディケーション税制対象)とはイブプロフェン配合製剤 痛み・熱。 イブA錠は、痛み・熱にすばやくすぐれた効き目をあらわすイブプロフェンに、その鎮痛・解熱効果を高めるアリルイソプロピルアセチル尿素と無水カフェインを配合した製剤です。 痛みのもとにしっかり作用して、つらい痛みをよく抑えます。 のみやすい小粒のフィルムコーティング錠です。・単品JAN:49243697商品区分:指定第二…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常1-5日で発送予定

1,313円(税込)

  • 数量

【第(2)類医薬品】イブA錠(セルフメディケーション税制対象)(60錠) 4987300028483

【第(2)類医薬品】イブA錠(セルフメディケーション税制対象)(60錠)

小粒のフィルムコーティング錠の解熱鎮痛薬
イブA錠(セルフメディケーション税制対象)とはイブプロフェン配合製剤 痛み・熱。 イブA錠は、痛み・熱にすばやくすぐれた効き目をあらわすイブプロフェンに、その鎮痛・解熱効果を高めるアリルイソプロピルアセチル尿素と無水カフェインを配合した製剤です。 痛みのもとにしっかり作用して、つらい痛みをよく抑えます。 のみやすい小粒のフィルムコーティング錠です。商品区分:指定第二類医薬品この医薬品は指定第2類…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常1-5日で発送予定

1,140円(税込)

  • 数量

【第(2)類医薬品】イブクイック 頭痛薬(セルフメディケーション税制対象)(40錠*3コセット) 17033

【第(2)類医薬品】イブクイック 頭痛薬(セルフメディケーション税制対象)(40錠*3コセット)

4つの有効成分が頭痛に速く効いて、胃にやさしい
イブクイック 頭痛薬(セルフメディケーション税制対象)とはイブプロフェン配合製剤。 イブクイック頭痛薬は、頭痛にしっかり効くよう設計された製剤です。イブプロフェンをはじめ、その鎮痛効果を高めてくれるアリルイソプロピルアセチル尿素・無水カフェイン、さらに、胃粘膜を保護するとともにイブプロフェンの吸収を促進する成分酸化マグネシウムを配合しました。 独自処方が鎮痛成分の吸収を促進するため、頭痛のもとに…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常1-5日で発送予定

2,873円(税込)

  • 数量

【第(2)類医薬品】イブA錠(セルフメディケーション税制対象)(36錠) 49243703

【第(2)類医薬品】イブA錠(セルフメディケーション税制対象)(36錠)

小粒のフィルムコーティング錠の解熱鎮痛薬
イブA錠(セルフメディケーション税制対象)とはイブプロフェン配合製剤 痛み・熱。 イブA錠は、痛み・熱にすばやくすぐれた効き目をあらわすイブプロフェンに、その鎮痛・解熱効果を高めるアリルイソプロピルアセチル尿素と無水カフェインを配合した製剤です。 痛みのもとにしっかり作用して、つらい痛みをよく抑えます。 のみやすい小粒のフィルムコーティング錠です。商品区分:指定第二類医薬品この医薬品は指定第2類…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常1-5日で発送予定

668円(税込)

  • 数量

【第(2)類医薬品】イブクイック 頭痛薬(セルフメディケーション税制対象)(20錠) 4987300052709

【第(2)類医薬品】イブクイック 頭痛薬(セルフメディケーション税制対象)(20錠)

4つの有効成分が頭痛に速く効いて、胃にやさしい
イブクイック 頭痛薬(セルフメディケーション税制対象)とはイブプロフェン配合製剤。 イブクイック頭痛薬は、頭痛にしっかり効くよう設計された製剤です。イブプロフェンをはじめ、その鎮痛効果を高めてくれるアリルイソプロピルアセチル尿素・無水カフェイン、さらに、胃粘膜を保護するとともにイブプロフェンの吸収を促進する成分酸化マグネシウムを配合しました。 独自処方が鎮痛成分の吸収を促進するため、頭痛のもとに…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常3-7日で発送予定

753円(税込)

  • 数量

【第2類医薬品】カコナール2(45ml*2本入) 4987107604972

【第2類医薬品】カコナール2(45ml*2本入)

眠くなる成分を含まない
カコナール2とは感冒の初期、鼻かぜ、頭痛に商品区分:第二類医薬品医薬品の使用期限使用期限120日以上の商品を販売しております製品情報【効能 効果】 ・体力中等度以上のものの次の諸症。 感冒の初期(汗をかいていないもの)、鼻かぜ、鼻炎、頭痛、肩こり、筋肉痛、手や肩の痛み。 【用法 用量】 ・次の量を食間に服用して下さい。 (年齢・・・1回量/1日服用回数) 成人(15歳以上)・・・1本/2回。 1…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常3-7日で発送予定

915円(税込)

  • 数量