医薬品 - 佐藤製薬の通販なら、爽快ドラッグ

税抜2,500円以上のお買い上げで送料無料!(沖縄除く)

医薬品 ( 佐藤製薬 )

  • 詳細表示
  • 画像表示
  • 口コミ表示

1件〜30件(全290件)

【第2類医薬品】ストナリニZ(セルフメディケーション税制対象)(14錠) 4987316014449

【第2類医薬品】ストナリニZ(セルフメディケーション税制対象)(14錠)

鼻水、鼻づまりによく効く
ストナリニZ(セルフメディケーション税制対象)とはストナリニZは、第2世代抗ヒスタミン剤に分類されるセチリジン塩酸塩を配合した鼻アレルギー専用の内服薬です。 くしゃみ、鼻水、鼻づまりなどのアレルギー症状を緩和します。 1日1回就寝前の服用で効き目が持続します。なお、花粉などの季節性のアレルギー性鼻炎症状に使用する場合は、症状が出始めたら早めに服用すると効果的です。商品区分:第二類医薬品医薬品の使…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常1-5日で発送予定

在庫数:8

993円(税抜)

  • 数量

【第2類医薬品】ナザール「スプレー」ポンプ(30mL*3コセット) 33272

【第2類医薬品】ナザール「スプレー」ポンプ(30mL*3コセット)

鼻づまり、鼻水に
ナザール「スプレー」ポンプとは霧状の小さな粒子が鼻腔内にいきわたり、鼻づまり、鼻水に効果をあらわします。 ナファゾリン塩酸塩の働きにより鼻腔内の血管を収縮させ、うっ血や炎症を抑え、鼻の通りをよくします。 クロルフェニラミンマレイン酸塩の働きにより、鼻腔内のアレルギー症状を抑え、効果をあらわします。 一定量の薬液が噴霧できるスプレーです。一度スプレーした液は、容器内に逆流しませんので衛生的です。・…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常1-5日で発送予定

在庫数:47

1,698円(税抜)

  • 数量

【第2類医薬品】ストナリニS(新)(24錠) 4987316012384

【第2類医薬品】ストナリニS(新)(24錠)

鼻炎(くしゃみ・鼻水・鼻づまり)に
ストナリニS(新)とはストナリニSは、胃で溶ける外層と腸で溶ける内核からなる時間差作用の二重構造で、1日1〜2回の服用ですぐれた効果をあらわします。 ダツラエキスは、鼻汁分泌を抑え、鼻水などの鼻炎症状に効果をあらわします。 のみやすい白色の糖衣錠です。商品区分:第二類医薬品医薬品の使用期限使用期限120日以上の商品を販売しております製品情報【効能 効果】 ・急性又はアレルギー性鼻炎による諸症状(…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常1-5日で発送予定

在庫数:22

809円(税抜)

  • 数量

【第3類医薬品】アセス(160g*5コセット) 22943

【第3類医薬品】アセス(160g*5コセット)

歯肉炎・歯槽膿漏薬
アセスとは歯ぐきからの出血、はれ、口臭などに効果をあらわす歯肉炎、歯槽膿漏薬です。 泡が立たず味も甘くないので、使いはじめは違和感があるかもしれませんが、使いなれると口の中がさっぱりして、さわやかな使用感が得られます。 基剤には、歯に付着した汚れを落とす効果や、口内が酸性になっている場合、これを中和する作用があります。 研磨剤を含んでいないので不溶性のカスが残らず、歯ぐきを刺激することがありませ…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常1-5日で発送予定

在庫数:18

5,500円(税抜)

  • 数量

【第(2)類医薬品】リングルアイビーα200(36カプセル) 4987316032931

【第(2)類医薬品】リングルアイビーα200(36カプセル)

つらい頭痛・生理痛・発熱に速く効く
リングルアイビーα200とはOTC医薬品最大量1回イブプロフェン200mgを1日3回まで服用できます。(1日最大量600mg) 頭痛・生理痛などの痛みに効果をあらわすイブプロフェンを配合したジェルカプセルです。 有効成分のイブプロフェンが液状に溶けています。商品区分:指定第二類医薬品この医薬品は指定第2類医薬品です。 小児、高齢者他、禁忌事項に該当する場合は、重篤な副作用が発生する恐れがあります…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常1-5日で発送予定

在庫数:23

1,380円(税抜)

  • 数量

【第(2)類医薬品】リングルアイビーα200(36カプセル*3コセット) 33269

【第(2)類医薬品】リングルアイビーα200(36カプセル*3コセット)

つらい頭痛・生理痛・発熱に速く効く
リングルアイビーα200とはOTC医薬品最大量1回イブプロフェン200mgを1日3回まで服用できます。(1日最大量600mg) 頭痛・生理痛などの痛みに効果をあらわすイブプロフェンを配合したジェルカプセルです。 有効成分のイブプロフェンが液状に溶けています。・単品JAN:4987316032931商品区分:指定第二類医薬品この医薬品は指定第2類医薬品です。 小児、高齢者他、禁忌事項に該当する場合…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常1-5日で発送予定

在庫数:7

4,140円(税抜)

  • 数量

【第2類医薬品】ストナリニS(新)(24錠*3コセット) 33271

【第2類医薬品】ストナリニS(新)(24錠*3コセット)

鼻炎(くしゃみ・鼻水・鼻づまり)に
ストナリニS(新)とはストナリニSは、胃で溶ける外層と腸で溶ける内核からなる時間差作用の二重構造で、1日1〜2回の服用ですぐれた効果をあらわします。 ダツラエキスは、鼻汁分泌を抑え、鼻水などの鼻炎症状に効果をあらわします。 のみやすい白色の糖衣錠です。・単品JAN:4987316012384商品区分:第二類医薬品医薬品の使用期限使用期限120日以上の商品を販売しております製品情報【効能 効果】 …
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常1-5日で発送予定

在庫数:7

2,425円(税抜)

  • 数量

【第3類医薬品】レバウルソ(180錠) 4987316033570

【第3類医薬品】レバウルソ(180錠)

肝臓水解物・ウルソデオキシコール酸配合
レバウルソとは18種のアミノ酸などを含む肝臓水解物を600mg配合しています。 肝臓の働きを助けるウルソデオキシコール酸を配合しています。 ブタの肝臓から得られた肝臓水解物に、ウルソデオキシコール酸、ビタミンB2を配合した糖衣錠です。 滋養強壮、虚弱体質、肉体疲労などの場合の栄養補給に効果をあらわします。商品区分:第三類医薬品医薬品の使用期限使用期限120日以上の商品を販売しております製品情報【…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常1-5日で発送予定

在庫数:3

1,967円(税抜)

  • 数量

【第3類医薬品】アセスL(160g) 4987316003627

【第3類医薬品】アセスL(160g)

歯肉炎・歯槽膿漏薬
アセスLとは歯ぐきからの出血、はれ、口臭などに効果をあらわす歯肉炎、歯槽膿漏薬です。 泡が立たず味も甘くないので、使いはじめは違和感があるかもしれませんが、使いなれると口の中がさっぱりして、さわやかな使用感が得られます。 基剤には、歯に付着した汚れを落とす効果や、口内が酸性になっている場合、これを中和する作用があります。 研磨剤を含んでいないので不溶性のカスが残らず、歯ぐきを刺激することがありま…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常1-5日で発送予定

在庫数:23

1,284円(税抜)

  • 数量

【第3類医薬品】アセス(160g) 4987316003597

【第3類医薬品】アセス(160g)

歯肉炎・歯槽膿漏薬
アセスとは歯ぐきからの出血、はれ、口臭などに効果をあらわす歯肉炎、歯槽膿漏薬です。 泡が立たず味も甘くないので、使いはじめは違和感があるかもしれませんが、使いなれると口の中がさっぱりして、さわやかな使用感が得られます。 基剤には、歯に付着した汚れを落とす効果や、口内が酸性になっている場合、これを中和する作用があります。 研磨剤を含んでいないので不溶性のカスが残らず、歯ぐきを刺激することがありませ…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常1-5日で発送予定

在庫数:94

1,330円(税抜)

  • 数量

【第3類医薬品】サロメチールL(80mL) 4987316093048

【第3類医薬品】サロメチールL(80mL)

肩こり・腰痛・筋肉痛に液状塗布剤
サロメチールLとはノニル酸ワニリルアミドの局所温感刺激作用により、血行不良を改善し、疲労物質を取り除き慢性的な肩こり、腰痛を改善します。 微香性でにおいが気にならない、皮ふになじみやすいローション剤です。商品区分:第三類医薬品医薬品の使用期限使用期限120日以上の商品を販売しております製品情報【成分・分量 100g中】 ノニル酸ワニリルアミド・25mg、サリチル酸グリコール・8g、サリチル酸メチ…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常1-5日で発送予定

在庫数:2

770円(税抜)

  • 数量

在庫無し 【第2類医薬品】ユンケル黄帝液(30mL) 4987316030180

【第2類医薬品】ユンケル黄帝液(30mL)

肉体疲労時の栄養補給、滋養強壮
ユンケル黄帝液とは肉体疲労時、発熱性消耗性疾患時の栄養補給に。ユンケルの基本です。 動物性生薬としてゴオウ、シベット、ローヤルゼリー、ハンピ、植物性生薬としてニンジン、西洋サンザシ、ジオウを配合しています。 ピリッと辛い味が特長です。商品区分:第二類医薬品医薬品の使用期限使用期限120日以上の商品を販売しております製品情報【効能 効果】 ・滋養強壮。 ・肉体疲労・病中病後・発熱性消耗性疾患・食欲…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常1週間-10日で発送予定

在庫無し

549円(税抜)

在庫なし

在庫無し 【第(2)類医薬品】セロナクリーム(セルフメディケーション税制対象)(20g) 4987316014173

【第(2)類医薬品】セロナクリーム(セルフメディケーション税制対象)(20g)

湿疹、皮膚炎、かゆみに
セロナクリーム(セルフメディケーション税制対象)とはしっしん、皮ふ炎、かぶれなどの炎症やかゆみに効果をあらわす、ヒドロコルチゾン酪酸エステルを配合したクリームです。 のびがよく、ベタつかないクリームです。顔、腕などの露出部に塗布しても目立ちません。商品区分:指定第二類医薬品この医薬品は指定第2類医薬品です。 小児、高齢者他、禁忌事項に該当する場合は、重篤な副作用が発生する恐れがあります。 詳しく…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常1週間-10日で発送予定

在庫無し

1,099円(税抜)

在庫なし

在庫無し 【第3類医薬品】ユンケルEC(60包) 4987316029122

【第3類医薬品】ユンケルEC(60包)

天然型ビタミンE、ビタミンC・B2配合
ユンケルECとは天然型ビタミンE(1包中100mg)、ビタミンC(1包中500mg)、ビタミンB2酪酸エステルを配合した、甘ずっぱいオレンジ味の顆粒です。 しみ・そばかす、日焼けによる色素沈着の緩和に効果をあらわします。 肩こり、手足の冷え・しびれなど末梢血行障害による諸症状をやわらげます。商品区分:第三類医薬品医薬品の使用期限使用期限120日以上の商品を販売しております製品情報【効能 効果】 …
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常1週間-10日で発送予定

在庫無し

3,433円(税抜)

在庫なし

在庫無し 【第(2)類医薬品】リングルアイビーα200(セルフメディケーション税制対象)(12カプセル) 4987316032900

【第(2)類医薬品】リングルアイビーα200(セルフメディケーション税制対象)(12カプセル)

つらい頭痛・生理痛・発熱に速く効く
リングルアイビーα200(セルフメディケーション税制対象)とは頭痛・生理痛などの痛みに効果をあらわすイブプロフェンを配合したジェルカプセルです。 有効成分のイブプロフェンが、液状に溶けています。商品区分:指定第二類医薬品この医薬品は指定第2類医薬品です。 小児、高齢者他、禁忌事項に該当する場合は、重篤な副作用が発生する恐れがあります。 詳しくは、薬剤師または登録販売者までご相談ください。 医薬品…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常1週間-10日で発送予定

在庫無し

588円(税抜)

在庫なし

在庫無し 【第2類医薬品】エミネトン(200錠入) 4987316006215

【第2類医薬品】エミネトン(200錠入)

増血薬
エミネトンとは胃を荒らすことが少なく血を増やすことに役立つフマル酸第一鉄とビタミンB12を配合。 銅、コバルト、マンガンなどのミネラルとビタミンB6、C、E、葉酸などのビタミン、銅クロロフィリンを加えて効果を高めています。商品区分:第二類医薬品医薬品の使用期限使用期限120日以上の商品を販売しております製品情報【成分・分量 1錠中】 (内核)フマル酸第一鉄・90mg、硫酸銅・0.35mg、硫酸コ…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常1週間-10日で発送予定

在庫無し

2,500円(税抜)

在庫なし

在庫無し 【第2類医薬品】エミネトン(80錠入) 4987316006208

【第2類医薬品】エミネトン(80錠入)

増血薬
エミネトンとは胃を荒らすことが少なく血を増やすことに役立つフマル酸第一鉄とビタミンB12を配合。 銅、コバルト、マンガンなどのミネラルとビタミンB6、C、E、葉酸などのビタミン、銅クロロフィリンを加えて効果を高めています。商品区分:第二類医薬品医薬品の使用期限使用期限120日以上の商品を販売しております製品情報【成分・分量 1錠中】 (内核)フマル酸第一鉄・90mg、硫酸銅・0.35mg、硫酸コ…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常1週間-10日で発送予定

在庫無し

1,199円(税抜)

在庫なし

在庫無し 【第(2)類医薬品】ストナプラス2(36錠) 4987316013626

【第(2)類医薬品】ストナプラス2(36錠)

つらいせき、発熱に
ストナプラス2とはせきと発熱に対する効果を高めた総合かぜ薬です。 甘草、車前草の他3種類の鎮咳剤がつらいせきの症状をやわらげます。アセトアミノフェン・エテンゼミドを配合し、すぐれた解熱作用をあらわします。 発熱などで症状しやすいビタミンCを配合しています。 服用しやすいカプセル型の錠剤(キャブレット)です。商品区分:指定第二類医薬品この医薬品は指定第2類医薬品です。 小児、高齢者他、禁忌事項に該…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常1週間-10日で発送予定

在庫無し

1,249円(税抜)

在庫なし

在庫無し 【第(2)類医薬品】【訳あり】セロナ軟膏(セルフメディケーション税制対象)(8g) 4987316014135

【第(2)類医薬品】【訳あり】セロナ軟膏(セルフメディケーション税制対象)(8g)

しっしん、皮ふ炎、かゆみに
使用期限が通常販売時より短めになっているため、ご了承のうえお買い求めいただけますようお願い致します。【訳あり】セロナ軟膏(セルフメディケーション税制対象)とはしっしん、皮ふ炎、かぶれなどの炎症やかゆみに効果をあらわす、ヒドロコルチゾン酪酸エステルを配合した軟膏です。 、ヒドロコルチゾン酪酸エステルは効果が高く、またステロイド骨格にハロゲンを含まないため副作用の少ないしっしん、皮ふ炎治療薬です。 …
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常1週間-10日で発送予定

在庫無し

550円(税抜)

在庫なし

【第3類医薬品】レバウルソ ゴールド(140錠) 4987316033693

【第3類医薬品】レバウルソ ゴールド(140錠)

肝臓水解物・ウルソデオキシコール酸配合
レバウルソ ゴールドとはブタの肝臓から得られた肝臓水解物に、ウルソデオキシコール酸、アスコルビン酸、生薬を配合したフィルムコーティング錠です。 L-システインが体の代謝を高めて滋養強壮に効果をあらわします。 滋養強壮、虚弱体質、胃腸障害時などの場合の栄養補給に効果をあらわします。商品区分:第三類医薬品医薬品の使用期限使用期限120日以上の商品を販売しております製品情報【効能 効果】 ・滋養強壮。…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常1-5日で発送予定

在庫数:1

3,121円(税抜)

  • 数量

【第2類医薬品】ジーフォー 内服用(24錠) 4987316012230

【第2類医薬品】ジーフォー 内服用(24錠)

つらい痔の出血に
ジーフォー 内服用とはいぼ痔、きれ痔、痔の出血に効果のある白色のフィルムコーティング錠です。商品区分:第二類医薬品医薬品の使用期限使用期限120日以上の商品を販売しております製品情報【効能 効果】 いぼ痔、きれ痔、痔の出血。 【用法 用量】 (年齢・・・1回服用量/1日服用回数) 成人(15才以上)・・・2錠/2回。 15才未満・・・服用しないでください。 ★用法・用量に関連する注意。 定められ…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:

発送可能時期:通常1-5日で発送予定

在庫数:2

1,311円(税抜)

  • 数量

【第2類医薬品】ナザール「スプレー」ポンプ(30mL) 4987316018775

【第2類医薬品】ナザール「スプレー」ポンプ(30mL)

鼻づまり、鼻水に
ナザール「スプレー」ポンプとは霧状の小さな粒子が鼻腔内にいきわたり、鼻づまり、鼻水に効果をあらわします。 ナファゾリン塩酸塩の働きにより鼻腔内の血管を収縮させ、うっ血や炎症を抑え、鼻の通りをよくします。 クロルフェニラミンマレイン酸塩の働きにより、鼻腔内のアレルギー症状を抑え、効果をあらわします。 一定量の薬液が噴霧できるスプレーです。一度スプレーした液は、容器内に逆流しませんので衛生的です。商…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常1-5日で発送予定

在庫数:143

600円(税抜)

  • 数量

【第(2)類医薬品】ナザールα AR0.1%(10mL) 4987316018744

【第(2)類医薬品】ナザールα AR0.1%(10mL)

花粉による鼻水・鼻づまりに
ナザールα AR0.1%とはベクロメタゾンプロピオン酸エステル(ステロイド)配合の、季節性アレルギー専用点鼻薬です。 ベクロメタゾンプロピオン酸エステルの働きにより鼻腔内のうっ血や炎症を抑え、鼻の通りをよくします。 一定量の薬液が噴霧できるスプレーです。一度スプレーした液は、容器内に逆流しませんので衛生的です。商品区分:指定第二類医薬品この医薬品は指定第2類医薬品です。 小児、高齢者他、禁忌事項…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常1-5日で発送予定

在庫数:4

1,414円(税抜)

  • 数量

在庫無し 【第(2)類医薬品】アフタッチA(セルフメディケーション税制対象)(10錠) 4987316004044

【第(2)類医薬品】アフタッチA(セルフメディケーション税制対象)(10錠)

患部に貼って治療する口内炎治療薬
アフタッチA(セルフメディケーション税制対象)とは貼る口内炎治療薬です。口内炎をしっかり保護し、薬の成分が徐々に放出されて患部に作用します。 お薬は貼付後しばらくするとゼリー状になり、自然に溶けてなくなります。 「口内炎(アフタ性)」とは。 頬の内側や舌、唇の裏側などに、周りが赤っぽく、中央部が浅くくぼんだ白っぽい円形の痛みを伴う浅い小さな潰瘍(直径10mm未満)が1〜数個できた炎症の総称です。…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:

発送可能時期:通常1週間-10日で発送予定

在庫無し

857円(税抜)

在庫なし

在庫無し 【第3類医薬品】ポリベビー(50g) 4987316026572

【第3類医薬品】ポリベビー(50g)

おむつかぶれ・あせも・湿疹に
ポリベビーとはおむつかぶれやあせも、湿疹等に効果をあらわす、赤ちゃんにおすすめの軟膏です。 かゆみを鎮める抗ヒスタミン剤のジフェンヒドラミンに、患部の治りを助けるビタミンA、D2、酸化亜鉛、そして細菌の感染を防ぐ殺菌剤のトリクロロカルバニリドを配合しています。 基剤に植物油を使用した、お肌にやさしい軟膏です。患部がカサカサしている時やジュクジュクしている時などにも使用できます。商品区分:第三類医…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常1週間-10日で発送予定

在庫無し

739円(税抜)

在庫なし

在庫無し 【第2類医薬品】ストナリニ・サット(24錠) 4987316012872

【第2類医薬品】ストナリニ・サット(24錠)

くしゃみ、鼻水、鼻づまり
ストナリニ・サットとは水なしでどこでも服用でき、口の中でサッと溶けますので、外出先で起こる急な鼻炎症状に適しています。 抗ヒスタミン剤の中でも比較的眠気の少ない成分を配合しています。 メントールの清涼感がのどから鼻に広がり、スーッと鼻が通ります。商品区分:第二類医薬品医薬品の使用期限使用期限120日以上の商品を販売しております製品情報【効能 効果】 ・急性鼻炎、アレルギー性鼻炎又は副鼻腔炎による…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常1週間-10日で発送予定

在庫無し

1,102円(税抜)

在庫なし

在庫無し 【第(2)類医薬品】リングルアイビー(セルフメディケーション税制対象)(36カプセル) 4987316032825

【第(2)類医薬品】リングルアイビー(セルフメディケーション税制対象)(36カプセル)

頭痛・生理痛・歯痛・発熱によく効く
リングルアイビー(セルフメディケーション税制対象)とは頭痛・生理痛などの痛みや発熱に効果をあらわすイブプロフェンを配合しています。 主成分のイブプロフェンが液状のため、吸収がよく、早く効きます。 飲みやすい小粒のジェルカプセルです。商品区分:指定第二類医薬品この医薬品は指定第2類医薬品です。 小児、高齢者他、禁忌事項に該当する場合は、重篤な副作用が発生する恐れがあります。 詳しくは、薬剤師または…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常1週間-10日で発送予定

在庫無し

1,350円(税抜)

在庫なし

在庫無し 【第2類医薬品】ナザールスプレー(ラベンダー)(30mL) 4987316018782

【第2類医薬品】ナザールスプレー(ラベンダー)(30mL)

鼻づまり、鼻水に
ナザールスプレー(ラベンダー)とは鼻腔内のうっ血や炎症、アレルギー症状を抑え、鼻づまり・鼻水に効果をあらわします。 さわやかなラベンダーの香りです。 一定量の薬液がスプレーできます。また、一度スプレーした液は、容器内に逆流しませんので衛生的です。商品区分:第二類医薬品医薬品の使用期限使用期限120日以上の商品を販売しております製品情報【効能 効果】 アレルギー性鼻炎、急性鼻炎又は副鼻腔炎による次…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常1週間-10日で発送予定

在庫無し

687円(税抜)

在庫なし

【第2類医薬品】ユンケルロイヤル黄帝(50mL) 4987316030685

【第2類医薬品】ユンケルロイヤル黄帝(50mL)

滋養強壮
ユンケルロイヤル黄帝とはエレウテロコックや海馬、反鼻、シベットなどの生薬を配合しています。 かぜなどの発熱性消耗性疾患時やハードワークが続く方におすすめです。商品区分:第二類医薬品医薬品の使用期限使用期限120日以上の商品を販売しております製品情報【効能 効果】 滋養強壮。肉体疲労・病中病後・発熱性消耗性疾患・食欲不振・栄養障害・妊娠授乳期などの場合の栄養補給。虚弱体質。。 【用法 用量】 大人…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常1-5日で発送予定

在庫数:1

1,500円(税抜)

  • 数量

【第2類医薬品】ノアールワンSG(15本入) 4987316020280

【第2類医薬品】ノアールワンSG(15本入)

結膜炎(はやり目)、ものもらいに
ノアールワンSGとは結膜炎やものもらいの原因菌に抗菌作用をあらわすスルファメトキサゾールナトリウムに、まぶたのただれなどの目の炎症を鎮めるグリチルリチン酸二カリウムを配合しています。 いつでも衛生的な1回使いきりタイプの目薬です。 防腐剤を含んでいませんので刺激が少なく、炎症のある目にもやさしいさしごこちです。商品区分:第二類医薬品医薬品の使用期限使用期限120日以上の商品を販売しております製品…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常1-5日で発送予定

在庫数:1

686円(税抜)

  • 数量