医薬品 - 大正製薬の通販なら、爽快ドラッグ

税抜2,500円以上のお買い上げで送料無料!(沖縄除く)

医薬品 ( 大正製薬 )

  • 詳細表示
  • 画像表示
  • 口コミ表示

1件〜30件(全219件)

【第(2)類医薬品】パブロンエースPro錠(36錠) 4987306045965

【第(2)類医薬品】パブロンエースPro錠(36錠)

つらいのどの痛み・せき・鼻みず・熱に
パブロンエースPro錠とはパブロンエースPro錠は、原因物質と戦う気道粘膜バリアを清浄化と修復のWケアするアンブロキソール塩酸塩とL-カルボシステイン、熱・のどの痛みのもとをブロックするイブプロフェンを最大量600mg(かぜ薬パブロン1日量として)配合したPro処方です。 つらいのどの痛み・せき・鼻みず・熱などに効果をあらわす大人(15才以上)専用かぜ薬です。 携帯に便利なPTPシート入りの錠剤…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常3-7日で発送予定

2,178円(税込)

  • 数量

【第(2)類医薬品】パブロンSゴールドW錠(セルフメディケーション税制対象)(60錠) 4987306047396

【第(2)類医薬品】パブロンSゴールドW錠(セルフメディケーション税制対象)(60錠)

気道粘膜バリアをWケア
パブロンSゴールドW錠(セルフメディケーション税制対象)とはパブロンSゴールドW錠は、アンブロキソール塩酸塩、L-カルボシステインをはじめ6種類の有効成分を配合し、のどの痛み、せき、鼻みずなど11のかぜの諸症状に効果をあらわすかぜ薬です。 家庭の常備薬としてご使用ください。商品区分:指定第二類医薬品この医薬品は指定第2類医薬品です。 小児、高齢者他、禁忌事項に該当する場合は、重篤な副作用が発生す…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常1-5日で発送予定

1,674円(税込)

  • 数量

【第1類医薬品】リアップX5プラスローション(60ml*2コセット) 23307

【第1類医薬品】リアップX5プラスローション(60ml*2コセット)

ミノキシジル5%に3つの発毛サポート成分をプラス
リアップX5プラスローションとはリアップX5プラスローションは、ミノキシジルを5%配合し、さらに3つの発毛サポート成分をプラスした男性用の発毛剤です。 ミノキシジルが毛包に直接作用し、細胞の増殖やタンパク質の合成を促進することにより、優れた発毛効果を発揮します。また、ピリドキシン塩酸塩が過剰な皮脂の分泌を抑え、トコフェロール酢酸エステルが皮脂の酸化を防ぎ、L-メントールが炎症やかゆみを抑えて、発…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常1-5日で発送予定

15,186円(税込)

  • 数量

【第1類医薬品】リアップX5プラスローション(60ml) 4987306057401

【第1類医薬品】リアップX5プラスローション(60ml)

ミノキシジル5%に3つの発毛サポート成分をプラス
リアップX5プラスローションとはリアップX5プラスローションは、ミノキシジルを5%配合し、さらに3つの発毛サポート成分をプラスした男性用の発毛剤です。 ミノキシジルが毛包に直接作用し、細胞の増殖やタンパク質の合成を促進することにより、優れた発毛効果を発揮します。また、ピリドキシン塩酸塩が過剰な皮脂の分泌を抑え、トコフェロール酢酸エステルが皮脂の酸化を防ぎ、L-メントールが炎症やかゆみを抑えて、発…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常1-5日で発送予定

7,752円(税込)

  • 数量

【第(2)類医薬品】プリザエース注入軟膏T(10コ入) 4987306061422

【第(2)類医薬品】プリザエース注入軟膏T(10コ入)

つらい痛み・急な出血の痔に はれ・かゆみの痔にも
プリザエース注入軟膏Tとはつらい痛み・急な出血の痔に はれ・かゆみの痔にも。 プリザエース注入軟膏Tは、肛門内側(肛門奥)の痔には注入、肛門外側の痔には塗布と、2通りの使用方法が選べます。患部や薬剤に直接手を触れず、衛生的に注入できます。 炎症をおさえるヒドロコルチゾン酢酸エステルをはじめ、痛みをおさえるリドカイン、出血をおさえる塩酸テトラヒドロゾリンなどの有効成分がつらい痛み・急な出血の痔にす…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常1-5日で発送予定

1,162円(税込)

  • 数量

【第3類医薬品】トクホン 普通判(140枚入) 4987306063662

【第3類医薬品】トクホン 普通判(140枚入)

品質と使いやすさにこだわった貼り薬
トクホン 普通判とはトクホンは、有効成分サリチル酸メチルが肩こり・腰痛・筋肉痛などの痛みをやわらげる貼り薬です。 皮膚の炎症を抑えるグリチルレチン酸と血行を促進するビタミンE酢酸エステルを配合しています。 L-メントールとdL-カンフル配合でひんやり気持ちいい使用感です。 薄手で目立たないプラスター剤です。四スミを丸くカットしていてはがれにくいのが特長です。商品区分:第三類医薬品医薬品の使用期限…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常3-7日で発送予定

1,650円(税込)

  • 数量

【第2類医薬品】大正漢方胃腸薬錠剤(220錠) 4987306009776

【第2類医薬品】大正漢方胃腸薬錠剤(220錠)

胃のもたれ・不快感に
商品区分:第二類医薬品医薬品の使用期限使用期限120日以上の商品を販売しております製品情報大正漢方胃腸薬の錠剤タイプです。治療効果の高い安中散と芍薬甘草湯を組み合わせた処方で、常備用にも便利です。 安中散が低下した胃腸機能を改善し、胃液中の酸を整え、芍薬甘草湯が胃腸の筋肉の緊張をやわらげます。 効能・効果。 胃のもたれ、胃部不快感、胃炎、胃痛、げっぷ、食欲不振、腹部暴満感、胸つかえ、胸やけ、胃酸…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常3-7日で発送予定

2,618円(税込)

  • 数量

【第1類医薬品】メディトリートクリーム(セルフメディケーション税制対象)(10g) 4987306016590

【第1類医薬品】メディトリートクリーム(セルフメディケーション税制対象)(10g)

腟カンジダの再発治療薬
メディトリートクリーム(セルフメディケーション税制対象)とはカンジダ菌は、健康な女性でも皮膚、口の中、消化管、腟に存在します。腟カンジダは、かぜ、疲労、ストレスなどで免疫機能が低下したり、以下の要因で腟の中のカンジダ菌が増殖し、発症する疾患で、腟のかゆみ、おりもの(白色)、発赤、熱感、痛みを生じます。一度発症すると再発しやすい疾患です。 ・ホルモンの変化(月経前)・抗生物質・ピル。 ・妊娠・糖尿…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常1-5日で発送予定

958円(税込)

  • 数量

【第(2)類医薬品】パブロンゴールドA錠(210錠) 4987306045132

【第(2)類医薬品】パブロンゴールドA錠(210錠)

かぜの諸症状の緩和に
パブロンゴールドA錠とはパブロンゴールドA(錠)は、グアイフェネシンをはじめ7種類の有効成分を配合し、せき、たん、のどの痛みなどのかぜの諸症状を改善するかぜ薬です。 家庭の常備薬としてご使用ください。商品区分:指定第二類医薬品この医薬品は指定第2類医薬品です。 小児、高齢者他、禁忌事項に該当する場合は、重篤な副作用が発生する恐れがあります。 詳しくは、薬剤師または登録販売者までご相談ください。 …
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常1-5日で発送予定

1,758円(税込)

  • 数量

【第(2)類医薬品】パブロンゴールドA微粒(44包) 4987306045156

【第(2)類医薬品】パブロンゴールドA微粒(44包)

かぜの諸症状の緩和に
パブロンゴールドA微粒とはパブロンゴールドA(微粒)は、グアイフェネシンをはじめ7種類の有効成分を配合し、せき、たん、のどの痛みなどのかぜの諸症状を改善するかぜ薬です。 家庭の常備薬としてご使用ください。商品区分:指定第二類医薬品この医薬品は指定第2類医薬品です。 小児、高齢者他、禁忌事項に該当する場合は、重篤な副作用が発生する恐れがあります。 詳しくは、薬剤師または登録販売者までご相談ください…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常1-5日で発送予定

1,758円(税込)

  • 数量

【第(2)類医薬品】パブロンゴールドA微粒(28包) 4987306045149

【第(2)類医薬品】パブロンゴールドA微粒(28包)

かぜの諸症状の緩和に
パブロンゴールドA微粒とはパブロンゴールドA(微粒)は、グアイフェネシンをはじめ7種類の有効成分を配合し、せき、たん、のどの痛みなどのかぜの諸症状を改善するかぜ薬です。 家庭の常備薬としてご使用ください。商品区分:指定第二類医薬品この医薬品は指定第2類医薬品です。 小児、高齢者他、禁忌事項に該当する場合は、重篤な副作用が発生する恐れがあります。 詳しくは、薬剤師または登録販売者までご相談ください…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常3-7日で発送予定

1,870円(税込)

  • 数量

【第(2)類医薬品】口内炎軟膏 大正クイックケア(5g) 4987306019485

【第(2)類医薬品】口内炎軟膏 大正クイックケア(5g)

痛くてしみる口内炎に効く!
口内炎軟膏 大正クイックケアとは口内炎軟膏大正クイックケアは、ステロイド成分「トリアムシノロンアセトニド」を配合した、「塗る」口内炎治療薬です。 軟膏を塗布すると、密着し、表面に水分を引き寄せ、患部を刺激から守るアクアセンサーバリア技術を採用。製剤が歯など周囲につきにくくなり、優れた付着力で患部を長時間カバーすることが特長です。 舌や口の奥にできた口内炎にも使いやすい軟膏タイプです。商品区分:指…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:

発送可能時期:通常1-5日で発送予定

623円(税込)

  • 数量

【第2類医薬品】コーラックII(120錠) 4987306021310

【第2類医薬品】コーラックII(120錠)

リッチな処方でスルッと出したい方に
コーラックIIとはコーラックIIは、DSSが便に水分をふくませ適度に軟らかくし、ビサコジルが大腸を直接刺激して運動を活発にすることにより、便秘にしっかり効きます。 便通の具合を見ながら服用量を調節することができます。 ※ジオクチルソジウムスルホサクシネート商品区分:第二類医薬品医薬品の使用期限使用期限120日以上の商品を販売しております製品情報【効能 効果】 便秘。 便秘に伴う次の症状の緩和:頭…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常1-5日で発送予定

1,703円(税込)

  • 数量

【第2類医薬品】センパア・QT(6錠) 4987306028906

【第2類医薬品】センパア・QT(6錠)

水なしでスッと溶ける/酔ってからでも効く
センパア・QTとは水なしでかまずにすばやく溶けるタイプの乗物酔い止め薬です。 乗り物酔いによるめまい・吐き気・頭痛の症状を予防・緩和します。 気分が悪くなってからでもすぐに服用すれば、めまい・吐き気・頭痛をしずめます。商品区分:第二類医薬品医薬品の使用期限使用期限120日以上の商品を販売しております製品情報【効能 効果】 乗物酔いによるめまい・吐き気・頭痛の予防及び緩和。 【用法 用量】 ・次の…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常3-7日で発送予定

919円(税込)

  • 数量

【第2類医薬品】サモンエース(48カプセル) 4987306023178

【第2類医薬品】サモンエース(48カプセル)

年齢を感じる中年期からの諸症状に
サモンエースとは年齢を感じる中年期からの諸症状に。 身体がだるい、肩がこる、腰が痛い、口が渇く、手足が冷える・しびれる、トイレが近いなどは、中高年者の多くが悩んでいる症状です。 サモンエースは、6種類の和漢薬の組み合わせに、知母(チモ)、黄柏(オウバク)を加え、代表的な強壮生薬である人参(ニンジン)と血行を促進するビタミンEを配合した製剤です。これらの成分の働きで上記諸症状に優れた効果を発揮しま…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:

発送可能時期:通常3-7日で発送予定

2,872円(税込)

  • 数量

【第1類医薬品】リアップX5プラスローション(60ml*3本セット) 65425

【第1類医薬品】リアップX5プラスローション(60ml*3本セット)

ミノキシジル5%に3つの発毛サポート成分をプラス
リアップX5プラスローションとはリアップX5プラスローションは、ミノキシジルを5%配合し、さらに3つの発毛サポート成分をプラスした男性用の発毛剤です。 ミノキシジルが毛包に直接作用し、細胞の増殖やタンパク質の合成を促進することにより、優れた発毛効果を発揮します。また、ピリドキシン塩酸塩が過剰な皮脂の分泌を抑え、トコフェロール酢酸エステルが皮脂の酸化を防ぎ、L-メントールが炎症やかゆみを抑えて、発…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常1-5日で発送予定

22,407円(税込)

  • 数量

【第(2)類医薬品】口内炎パッチ大正 クイックケア(セルフメディケーション税制対象)(10枚入) 4987306019508

【第(2)類医薬品】口内炎パッチ大正 クイックケア(セルフメディケーション税制対象)(10枚入)

患部に貼るだけ 痛くてしみる口内炎に
口内炎パッチ大正 クイックケア(セルフメディケーション税制対象)とは患部に貼るだけ 痛くてしみる口内炎に。 「口内炎(アフタ性)」とは、頬の内側や舌、唇の裏側などに、周りが赤っぽく、中央部が浅くくぼんだ白っぽい円形の痛みを伴う浅い小さな潰瘍(直径10mm未満)が1〜数コできた炎症の総称です。原因は明確ではありませんが、ストレス、疲労、あるいは栄養摂取の偏りが関与すると言われています。 口内炎パッ…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:

発送可能時期:通常3-7日で発送予定

968円(税込)

  • 数量

【第1類医薬品】大正製薬 リアップリジェンヌ(60ml) 4987306068339

【第1類医薬品】大正製薬 リアップリジェンヌ(60ml)

壮年性脱毛症における発毛、育毛及び抜け毛の進行予防
大正製薬 リアップリジェンヌとは壮年性脱毛症は、男性だけでなく女性にも見られる一般的に遺伝性の薄毛または抜け毛で、ゆっくりと何年もかかって進行します。 リアップリジェンヌの有効成分ミノキシジルは、壮年性脱毛症の毛包に直接作用して、細胞の増殖やタンパク質の合成を促します。 さらに、女性の頭皮に着目し、頭皮環境をととのえる成分を配合しました。 容器は、1回量の1mLを軽量できるタイプです。 無香料商…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常1-5日で発送予定

5,170円(税込)

  • 数量

【第2類医薬品】パブロン点鼻(30ml) 4987306047150

【第2類医薬品】パブロン点鼻(30ml)

急性鼻炎、アレルギー性鼻炎などの鼻みず・鼻づまりに
パブロン点鼻とは急性鼻炎、アレルギー性鼻炎などの鼻みず・鼻づまりに。 「シュッ」とひとふき!スプレータイプ。霧状の小さな粒子が鼻の奥まで均一に広がり、急性鼻炎・アレルギー性鼻炎などの鼻みず、鼻づまりをスキッと軽快にさせます。 衛生面を考慮した、逆流防止機能付き定量噴霧容器です。 携帯に便利で使いやすいコンパクトサイズ。かばんの中などでもはずれにくいオーバーキャップを使用しています。商品区分:第二…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常3-7日で発送予定

866円(税込)

  • 数量

【第1類医薬品】大正製薬 リアップジェット(100ml) 4987306068063

【第1類医薬品】大正製薬 リアップジェット(100ml)

リアップ初のエアゾール剤で、脱毛改善にチャレンジ
大正製薬 リアップジェットとはリアップジェットは、発毛成分ミノキシジルを配合した心地よい使用感のジェット噴射式エアゾールです。 1回使用量を手軽に塗布できる定量噴射容器。15噴射後に自動的にロックされる、便利な容器です。 ミノキシジルが毛包に直接作用して、発毛、育毛効果を発揮するとともに、その他の成分が頭皮の環境をととのえ、清涼感をあたえます。 髪が成長するには時間がかかります。発毛の効果を実感…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常1-5日で発送予定

4,180円(税込)

  • 数量

【第1類医薬品】メディトリート(セルフメディケーション税制対象)(6コ入) 4987306016583

【第1類医薬品】メディトリート(セルフメディケーション税制対象)(6コ入)

腟カンジダの再発治療薬
メディトリート(セルフメディケーション税制対象)とはカンジダ菌は、健康な女性でも皮膚、口の中、消化管、腟に存在します。腟カンジダは、かぜ、疲労、ストレスなどで免疫機能が低下したり、以下の要因で腟の中のカンジダ菌が増殖し、発症する疾患で、腟のかゆみ、おりもの(白色)、発赤、熱感、痛みを生じます。一度発症すると再発しやすい疾患です。 ・ホルモンの変化(月経前)・抗生物質・ピル。 ・妊娠・糖尿病・服装…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常3-7日で発送予定

2,415円(税込)

  • 数量

在庫無し 【第2類医薬品】大正漢方胃腸薬「爽和」微粒(10包) 4987306010437

【第2類医薬品】大正漢方胃腸薬「爽和」微粒(10包)

胃の痛み・もたれがある ストレスがある時の胃腸薬
大正漢方胃腸薬「爽和」微粒とは胃の痛み・もたれがある、ストレスがある時の胃腸薬。 大正漢方胃腸薬「爽和(さわわ)」微粒は、安中散と四逆散の組み合わせにより、ふだんから様々なストレスにさらされ、自律神経が乱れている現代人に適した処方として開発した胃腸薬です。 ストレスをうまく発散できない方、仕事・家事が忙しく頑張っている方などの胃の痛み・もたれ等の胃腸症状を改善します。 独自の製剤技術により、香り…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常1週間-10日で発送予定

在庫無し

697円(税込)

在庫なし

【第3類医薬品】トクホン 普通判(140枚*3コパック) 4987306064034

【第3類医薬品】トクホン 普通判(140枚*3コパック)

品質と使いやすさにこだわった貼り薬
トクホン 普通判とはトクホンは、有効成分サリチル酸メチルが肩こり・腰痛・筋肉痛などの痛みをやわらげる貼り薬です。 皮膚の炎症を抑えるグリチルレチン酸と血行を促進するビタミンE酢酸エステルを配合しています。 l-メントールとdl-カンフル配合で、ひんやり気持ちいい使用感です。 薄手で目立たないプラスター剤です。四スミを丸くカットしていてはがれにくいのが特長です。商品区分:第三類医薬品医薬品の使用期…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常3-7日で発送予定

4,950円(税込)

  • 数量

【第2類医薬品】アスクロン(24包) 4987306002319

【第2類医薬品】アスクロン(24包)

ぜんそく・せきに
アスクロンとはぜんそく・せきに。 アスクロンは、気管支を広げ、呼吸をラクにしてせきをしずめるメトキシフェナミン塩酸塩をはじめ、6つの有効成分を配合した微粒タイプの鎮咳去痰薬です。 ぜんそく、かぜによるせきやたんを効果的に改善します。商品区分:第二類医薬品医薬品の使用期限使用期限120日以上の商品を販売しております製品情報【効能 効果】 ・せき、喘鳴(ぜーぜー、ひゅーひゅー)をともなうせき、たん。…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:

発送可能時期:通常3-7日で発送予定

1,760円(税込)

  • 数量

【第2類医薬品】プリザ クールジェル(15g) 4987306059757

【第2類医薬品】プリザ クールジェル(15g)

痔のかゆみ・はれに
プリザ クールジェルとは痔のかゆみ・はれに。 プリザクールジェルは、痔のかゆみ(ムズムズ感)・はれに効果的な、べたつかないジェルタイプの塗り薬です。 かゆみをしずめるクロルフェニラミンマレイン酸塩やはれをおさえる塩酸テトラヒドロゾリンなどを配合したステロイドフリーの痔疾用薬です。 ヒンヤリしたクールな使用感が塗ってすぐ実感できます。商品区分:第二類医薬品医薬品の使用期限使用期限120日以上の商品…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常1-5日で発送予定

754円(税込)

  • 数量

【第3類医薬品】ビオフェルミン 健胃消化薬錠(60錠) 4987306054844

【第3類医薬品】ビオフェルミン 健胃消化薬錠(60錠)

食欲不振、食べすぎ、胃もたれに
ビオフェルミン 健胃消化薬錠とは4種の健胃生薬が弱った胃の働きをたかめ食欲をすすめます。 リパーゼなど3種の消化酵素がすぐれた消化作用をあらわし、ガジュツエキスが脂肪の消化をたすけます。 アカメガシワエキス・乳酸菌が胃腸のはたらきを整えます。 のみやすい、生薬特有の芳香をもった、淡かっ色〜かっ色の錠剤です。商品区分:第三類医薬品医薬品の使用期限使用期限120日以上の商品を販売しております製品情報…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常3-7日で発送予定

1,202円(税込)

  • 数量

【第2類医薬品】抗菌アイリス 使いきり(18本入) 4987306001299

【第2類医薬品】抗菌アイリス 使いきり(18本入)

ものもらい・結膜炎に
抗菌アイリス 使いきりとはものもらい・結膜炎に。 抗菌アイリス使い切りは、4種の有効成分が、ものもらい・結膜炎の原因菌の繁殖を抑え、かゆみなどの炎症を鎮め、炎症で傷ついた目の状態を改善します。 粘稠化剤ジェランガム(添加物)を配合した独自の滞留設計で、抗菌成分(スルファメトキサゾール)が目の表面に長く留まります。 炎症を起こした目にやさしい、しみないソフトなさし心地ですから、小さなお子さまにもご…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常1-5日で発送予定

836円(税込)

  • 数量

【第(2)類医薬品】プリザエース軟膏(15g) 4987306061477

【第(2)類医薬品】プリザエース軟膏(15g)

つらい痛み・急な出血の痔に はれ・かゆみの痔にも
プリザエース軟膏とはつらい痛み・急な出血の痔に はれ・かゆみの痔にも。 プリザエース軟膏は、炎症をおさえるヒドロコルチゾン酢酸エステルをはじめ、痛みをおさえるリドカイン、出血をおさえる塩酸テトラヒドロゾリンなど9種類の有効成分がつらい痛み・急な出血の痔にすぐれた効果を発揮します。 スーッとする心地良い使用感です。商品区分:指定第二類医薬品この医薬品は指定第2類医薬品です。 小児、高齢者他、禁忌事…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常1-5日で発送予定

1,015円(税込)

  • 数量

【第3類医薬品】口内炎パッチ大正A(10枚入) 4987306019515

【第3類医薬品】口内炎パッチ大正A(10枚入)

患部に貼るだけ
口内炎パッチ大正Aとは口内炎パッチ大正Aは、パッチタイプの「貼る」口内炎・舌炎治療薬です。患部を刺激からしっかりカバーし、有効成分がだ液で流れず、口腔内ですぐれた付着力をもつため、効果的な治療ができます。 非ステロイド性抗炎症薬でムラサキの根から抽出したシコンエキスとグリチルレチン酸を配合。炎症をおさえるとともに、肉芽形成を促して、傷口の治りを早めます。 パッチの厚さは、0.1mm。貼っていても…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:

発送可能時期:通常3-7日で発送予定

814円(税込)

  • 数量

【第3類医薬品】口内炎パッチ大正A(10枚入*3コセット) 26876

【第3類医薬品】口内炎パッチ大正A(10枚入*3コセット)

患部に貼るだけ
口内炎パッチ大正Aとは口内炎パッチ大正Aは、パッチタイプの「貼る」口内炎・舌炎治療薬です。患部を刺激からしっかりカバーし、有効成分がだ液で流れず、口腔内ですぐれた付着力をもつため、効果的な治療ができます。 非ステロイド性抗炎症薬でムラサキの根から抽出したシコンエキスとグリチルレチン酸を配合。炎症をおさえるとともに、肉芽形成を促して、傷口の治りを早めます。 パッチの厚さは、0.1mm。貼っていても…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:

発送可能時期:通常3-7日で発送予定

2,288円(税込)

  • 数量