エスエス製薬の通販なら、爽快ドラッグ

税抜2,500円以上のお買い上げで送料無料!(沖縄除く)

エスエス製薬

口コミでも大人気、ココロもカラダも健康第一!効果的と評判のエスエス製薬の商品をご紹介いたします。栄養ドリンクのエスカップで有名なエスエス製薬ですが、ビタミンEの入ったエスカップEは、疲れをとって血流を上げる作用があります。咳止め効果の高いエスエスブロン液は、コデイン配合で高い鎮咳作用を示します。解熱鎮痛作用イブプロフェン配合のイブA錠や、イブA錠プラスは、女性の生理痛にも使えて炎症作用も強く広い痛みに効きます。花粉症シーズンによく処方される医薬品で医療用医薬品から一般用医薬品になったアレジオンがあります。また、鼻炎や湿疹などのアレルギーに効果がある方は、ベーリンガーも効き目抜群です。眠気が出る場合が有りますのでお休み前の服用をオススメします。エスエス製薬の商品は、どれも医療用医薬品で処方されている成分が含まれ、効き目も抜群です。体調の悪いときも!健康維持にも!是非爽快ドラッグ通販で販売されている「エスエス製薬」のお薬をお求め下さい。ご利用お待ちしています。
  • 詳細表示
  • 画像表示
  • 口コミ表示

1件〜30件(全113件)

【第2類医薬品】アレジオン20(セルフメディケーション税制対象)(12錠) 4987300060018

【第2類医薬品】アレジオン20(セルフメディケーション税制対象)(12錠)

医療用と同量配合のアレルギー専用鼻炎薬です
アレジオン20(セルフメディケーション税制対象)とはアレジオン20は、第2世代抗ヒスタミン成分に分類されるエピナスチン塩酸塩を医療用と同量配合(エピナスチン塩酸塩20mg1錠あたり)したアレルギー専用の鼻炎症状改善薬です。 花粉やハウスダストによる鼻炎症状は、それらを吸い込んだ時にヒスタミンやロイコトリエンといった原因物質が体内で放出されることで起こります。エピナスチン塩酸塩は原因物質の作用を阻…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常1-3日で発送予定

在庫数:636

1,288円(税抜)

  • 数量

【第2類医薬品】アレジオン20(セルフメディケーション税制対象)(12錠*3コセット) 22939

【第2類医薬品】アレジオン20(セルフメディケーション税制対象)(12錠*3コセット)

医療用と同量配合のアレルギー専用鼻炎薬です
アレジオン20(セルフメディケーション税制対象)とはアレジオン20は、第2世代抗ヒスタミン成分に分類されるエピナスチン塩酸塩を医療用と同量配合(エピナスチン塩酸塩20mg1錠あたり)したアレルギー専用の鼻炎症状改善薬です。 花粉やハウスダストによる鼻炎症状は、それらを吸い込んだ時にヒスタミンやロイコトリエンといった原因物質が体内で放出されることで起こります。エピナスチン塩酸塩は原因物質の作用を阻…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常1-3日で発送予定

在庫数:212

3,694円(税抜)

  • 数量

【第3類医薬品】ハイチオールC ホワイティア(120錠) 4987300058619

【第3類医薬品】ハイチオールC ホワイティア(120錠)

シミ・そばかすを治す効果が認められている医薬品
ハイチオールC ホワイティアとはハイチオールCホワイティアはシミ・そばかすを治す効果が認められている医薬品です。 体の代謝を助けるアミノ酸「L-システイン」が体の内側から、シミ・そばかすを治します。 L-システインが肌細胞の生まれ変わりを正常化し、ビタミンCとの相乗効果で、シミ・そばかすの原因である過剰にできてしまったメラニンを排出します。 肌は約42日間で生まれ変わります。新しい肌が表面の肌に…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常1-3日で発送予定

在庫数:34

2,450円(税抜)

  • 数量

薬用ラカルト・ニュー5(110g) 5.0 (1) 4987300505915

薬用ラカルト・ニュー5(110g)

薬用成分が歯ぐきに働き、歯槽膿漏・歯肉炎を予防
薬用ラカルト・ニュー5とは薬用ラカルト・ニュー5は、「歯の土台である歯ぐき」に着目した薬用歯みがき剤です。 薬用成分「グルコン酸クロルヘキシジン」が歯周病菌を殺菌し、「アルミニウム・クロルヒドロキシアラントイネート」が歯ぐきをギュッとひきしめて歯周病(歯槽膿漏・歯肉炎)を予防します。 薬用成分「ポリリン酸ナトリウム」が歯周病菌の温床になりやすい歯石の沈着を抑制してしっかりケア、歯と歯ぐきを健康に…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常3-7日で発送予定

1,091円(税抜)

  • 数量

【第(2)類医薬品】イブA錠(セルフメディケーション税制対象)(60錠) 4987300028483

【第(2)類医薬品】イブA錠(セルフメディケーション税制対象)(60錠)

すぐれた鎮痛効果を発揮。しかも飲みやすい小粒
イブA錠(セルフメディケーション税制対象)とはイブA錠は、のみやすい小粒のフィルムコーティング錠の解熱鎮痛薬です。 イブA錠は、痛み・熱にすばやくすぐれた効き目をあらわすイブプロフェンに、その鎮静・解熱効果を高めるアリルイソプロピルアセチル尿素と無水カフェインを配合した製剤です。商品区分:指定第二類医薬品この医薬品は指定第2類医薬品です。 小児、高齢者他、禁忌事項に該当する場合は、重篤な副作用が…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常1-3日で発送予定

在庫数:16

864円(税抜)

  • 数量

【第(2)類医薬品】【訳あり】新エスタックイブ エース(セルフメディケーション税制対象)(27錠) 4987300053904

【第(2)類医薬品】【訳あり】新エスタックイブ エース(セルフメディケーション税制対象)(27錠)

イブプロフェン等配合でかぜの4大症状にしっかり効く
使用期限が通常販売時より短めになっているため、ご了承のうえお買い求めいただけますようお願い致します。【訳あり】新エスタックイブ エース(セルフメディケーション税制対象)とは新エスタックイブエースは、かぜに多い4大症状(熱・鼻水・のどの痛み・せき)にしっかり効くよう処方設計されたかぜ薬です。 イブプロフェンが発熱や気道粘膜(のど・鼻)の炎症を抑え、ヨウ化イソプロパミドとクロルフェニラミンマレイン酸…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常1-3日で発送予定

在庫数:7

444円(税抜)

  • 数量

【第(2)類医薬品】エスタックイブ(セルフメディケーション税制対象)(60錠) 4987300032022

【第(2)類医薬品】エスタックイブ(セルフメディケーション税制対象)(60錠)

解熱鎮痛作用に優れたイブプロフェン配合のかぜ薬
エスタックイブ(セルフメディケーション税制対象)とはエスタックイブは、熱を下げ、のどの痛みを緩和するイブプロフェンを配合した総合かぜ薬です。 のどの痛み・さむけ(悪寒)・熱・鼻水など、かぜの諸症状を緩和します。商品区分:指定第二類医薬品この医薬品は指定第2類医薬品です。 小児、高齢者他、禁忌事項に該当する場合は、重篤な副作用が発生する恐れがあります。 詳しくは、薬剤師または登録販売者までご相談く…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常1-3日で発送予定

在庫数:1

1,561円(税抜)

  • 数量

【第(2)類医薬品】イブA錠(セルフメディケーション税制対象)(60錠*3コセット) 17031

【第(2)類医薬品】イブA錠(セルフメディケーション税制対象)(60錠*3コセット)

すぐれた鎮痛効果を発揮。しかも飲みやすい小粒
イブA錠(セルフメディケーション税制対象)とはイブA錠は、のみやすい小粒のフィルムコーティング錠の解熱鎮痛薬です。 イブA錠は、痛み・熱にすばやくすぐれた効き目をあらわすイブプロフェンに、その鎮静・解熱効果を高めるアリルイソプロピルアセチル尿素と無水カフェインを配合した製剤です。・単品JAN:4987300028483商品区分:指定第二類医薬品この医薬品は指定第2類医薬品です。 小児、高齢者他、…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常1-3日で発送予定

在庫数:5

2,189円(税抜)

  • 数量

【第2類医薬品】ガストール錠(セルフメディケーション税制対象)(60錠) 4987300037515

【第2類医薬品】ガストール錠(セルフメディケーション税制対象)(60錠)

過剰な胃酸分泌を抑え、つらい胃の痛みによく効く
ガストール錠(セルフメディケーション税制対象)とはガストール錠は、ピレンゼピン塩酸塩水和物を配合した胃酸分泌抑制型の胃腸薬です。 まず、制酸剤が出すぎた胃酸をすみやかに中和し、胃粘膜を保護します。 次に、ピレンゼピン塩酸塩水和物が出すぎる胃酸の分泌を抑え、胃痛・胸やけなどの症状を改善します。 胃痛・胃もたれ・胸やけといった症状によく効きます。商品区分:第二類医薬品医薬品の使用期限使用期限120日…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常1-3日で発送予定

在庫数:2

1,436円(税抜)

  • 数量

【第3類医薬品】ハイチオールC ホワイティア(120錠*2コセット) 16177

【第3類医薬品】ハイチオールC ホワイティア(120錠*2コセット)

シミ・そばかすを治す効果が認められている医薬品
ハイチオールC ホワイティアとはハイチオールCホワイティアはシミ・そばかすを治す効果が認められている医薬品です。 体の代謝を助けるアミノ酸「L-システイン」が体の内側から、シミ・そばかすを治します。 L-システインが肌細胞の生まれ変わりを正常化し、ビタミンCとの相乗効果で、シミ・そばかすの原因である過剰にできてしまったメラニンを排出します。 肌は約42日間で生まれ変わります。新しい肌が表面の肌に…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常1-3日で発送予定

在庫数:17

4,444円(税抜)

  • 数量

在庫無し 【第2類医薬品】アンナザルベ・エース(18g) 4987300017708

【第2類医薬品】アンナザルベ・エース(18g)

毛穴を開いてニキビのシンを排出、余分な皮脂を吸収
アンナザルベ・エースとはアンナザルベ・エースは、のびがよく、べとつかないバニシングタイプのニキビ治療剤で、塗ったあとが目立ちません。 ニキビの頭を柔らかくし、毛穴を開いてつまった皮脂(ニキビのシン)の排出を促し、余分な皮脂を吸収し、患部を乾燥させます。 また、はれや発赤をしずめるとともに細菌による炎症や化膿をおさえます。商品区分:第二類医薬品医薬品の使用期限使用期限120日以上の商品を販売してお…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常1週間-10日で発送予定

在庫無し

594円(税抜)

在庫なし

在庫無し 【第(2)類医薬品】アネロン 「ニスキャップ」(9カプセル) 4987300029435

【第(2)類医薬品】アネロン 「ニスキャップ」(9カプセル)

乗物酔いに、大人用1日1回1カプセルの持続性製剤
アネロン 「ニスキャップ」とはアネロン「ニスキャップ」は、効きめにムラがなく1日1回、乗物に乗る30分前の服用で長時間効果が持続する持続性の乗物酔い薬です。 3種類の鎮静・鎮吐剤が配合されていますので、はきけ・めまい・頭痛のつらい乗物酔いにもよく効きます。 乗物酔いが起きてからでもすぐに服用すれば、乗物酔いによるはきけ・めまい・頭痛を緩和します。商品区分:指定第二類医薬品この医薬品は指定第2類医…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常1週間-10日で発送予定

在庫無し

715円(税抜)

在庫なし

【第(2)類医薬品】イブクイック 頭痛薬(セルフメディケーション税制対象)(40錠) 4987300052716

【第(2)類医薬品】イブクイック 頭痛薬(セルフメディケーション税制対象)(40錠)

4つの有効成分が頭痛に速く効いて、胃にやさしい
イブクイック 頭痛薬(セルフメディケーション税制対象)とはイブクイック頭痛薬は、頭痛にしっかり効くよう設計された製剤です。 イブプロフェンをはじめ、その鎮痛効果を高めてくれるアリルイソプロピルアセチル尿素・無水カフェイン、さらに、胃粘膜を保護するとともにイブプロフェンの吸収を促進する成分 酸化マグネシウムを配合しました。商品区分:指定第二類医薬品この医薬品は指定第2類医薬品です。 小児、高齢者他…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常1-3日で発送予定

在庫数:16

980円(税抜)

  • 数量

在庫無し 【第2類医薬品】エスエス ブロン液 L(120mL) 4987300035108

【第2類医薬品】エスエス ブロン液 L(120mL)

つらいせきを鎮め、のどにからんだ痰の排出を促す
エスエス ブロン液 Lとはエスエスブロン液Lは、せきやたんによく効くのみやすいシロップ剤です。 有効成分、デキストロメトルファン臭化水素酸塩水和物は、非麻薬性の鎮咳成分で、延髄のせきコントロール中枢に作用し、苦しいせきをしずめます。 また、グアイフェネシンは、気管支筋の緊張をゆるめてせきをやわらげるとともに、気道粘膜の分泌機能を高めて、のどにからんだ粘稠なたんの排出をうながします。商品区分:第二…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常1週間-10日で発送予定

在庫無し

970円(税抜)

在庫なし

在庫無し 【第3類医薬品】エスタロンモカ錠(24錠*2コセット) 60001

【第3類医薬品】エスタロンモカ錠(24錠*2コセット)

大脳皮質に作用するカフェインとビタミンB群を配合
エスタロンモカ錠とはエスタロンモカ錠は、ねむけを防止する医薬品です。 主成分の無水カフェインが大脳皮質に作用してねむけを除き、ビタミンB1がカフェインとともに働いて倦怠感を取り除きます。 会議の時、深夜の残業、受験勉強など、ねむけをとりたいときに効果的です。 エスタロンモカ錠は、PTP包装ですので携帯に便利です。・単品JAN:4987300005507商品区分:第三類医薬品医薬品の使用期限使用期…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常1週間-10日で発送予定

在庫無し

458円(税抜)

在庫なし

在庫無し 【第(2)類医薬品】イブA錠EX(セルフメディケーション税制対象)(40錠) 4987300058510

【第(2)類医薬品】イブA錠EX(セルフメディケーション税制対象)(40錠)

イブプロフェン1回200mg配合。つらい生理痛・頭痛に
イブA錠EX(セルフメディケーション税制対象)とはイブA錠EXは、つらい生理痛・頭痛にすぐれた鎮痛効果を実現させるために、鎮痛成分イブプロフェンを1回量200mg配合。 さらにその鎮痛効果を高めるアリルイソプロピルアセチル尿素と無水カフェインを配合した製剤です。商品区分:指定第二類医薬品この医薬品は指定第2類医薬品です。 小児、高齢者他、禁忌事項に該当する場合は、重篤な副作用が発生する恐れがあり…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常1週間-10日で発送予定

在庫無し

980円(税抜)

在庫なし

在庫無し 【第(2)類医薬品】イブA錠(セルフメディケーション税制対象)(24錠) 49243697

【第(2)類医薬品】イブA錠(セルフメディケーション税制対象)(24錠)

すぐれた鎮痛効果を発揮。しかも飲みやすい小粒
イブA錠(セルフメディケーション税制対象)とはイブA錠は、のみやすい小粒のフィルムコーティング錠の解熱鎮痛薬です。 イブA錠は、痛み・熱にすばやくすぐれた効き目をあらわすイブプロフェンに、その鎮静・解熱効果を高めるアリルイソプロピルアセチル尿素と無水カフェインを配合した製剤です。商品区分:指定第二類医薬品この医薬品は指定第2類医薬品です。 小児、高齢者他、禁忌事項に該当する場合は、重篤な副作用が…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常1週間-10日で発送予定

在庫無し

398円(税抜)

在庫なし

在庫無し 【第(2)類医薬品】イブA錠(セルフメディケーション税制対象)(48錠) 49243710

【第(2)類医薬品】イブA錠(セルフメディケーション税制対象)(48錠)

すぐれた鎮痛効果を発揮。しかも飲みやすい小粒
イブA錠(セルフメディケーション税制対象)とはイブA錠は、のみやすい小粒のフィルムコーティング錠の解熱鎮痛薬です。 イブA錠は、痛み・熱にすばやくすぐれた効き目をあらわすイブプロフェンに、その鎮静・解熱効果を高めるアリルイソプロピルアセチル尿素と無水カフェインを配合した製剤です。商品区分:指定第二類医薬品この医薬品は指定第2類医薬品です。 小児、高齢者他、禁忌事項に該当する場合は、重篤な副作用が…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常1週間-10日で発送予定

在庫無し

663円(税抜)

在庫なし

在庫無し 【第2類医薬品】エスタック鼻炎ソフトニスキャップ(24カプセル) 4987300040713

【第2類医薬品】エスタック鼻炎ソフトニスキャップ(24カプセル)

有効成分が速やかに溶けて、不快な症状をしずめる
エスタック鼻炎ソフトニスキャップとはエスタック鼻炎ソフトニスキャップは、鼻かぜなどの急性鼻炎や花粉・ハウスダストなどによるアレルギー性鼻炎の諸症状によく効く、のみやすいソフトカプセル剤です。 有効成分がソフトカプセルの中で透明な液体となっていますから、体の中ですみやかに溶けて、くしゃみ・鼻みず・鼻づまりなどの不快な症状をしずめます。商品区分:第二類医薬品医薬品の使用期限使用期限120日以上の商品…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常1週間-10日で発送予定

在庫無し

1,179円(税抜)

在庫なし

【第(2)類医薬品】エスタックイブファインEX(セルフメディケーション税制対象)(24錠) 4987300059012

【第(2)類医薬品】エスタックイブファインEX(セルフメディケーション税制対象)(24錠)

風邪でも絶対に休めないあなたへ
エスタックイブファインEX(セルフメディケーション税制対象)とはエスタックイブファインEXは、独自の技術により、有効成分イブプロフェンの吸収を速める酸化マグネシウム(胃粘膜保護成分)を配合。さらに、かぜの各症状に高い効果を発揮する成分を同時配合したかぜ薬です。 のどの痛みを緩和し、解熱作用のあるイブプロフェン。鼻症状によく効くヨウ化イソプロパミドとクロルフェニラミンマレイン酸塩を配合。アンブロキ…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常1-3日で発送予定

在庫数:1

1,926円(税抜)

  • 数量

在庫無し 【第(2)類医薬品】イブクイック 頭痛薬DX(セルフメディケーション税制対象)(40錠) 4987300058824

【第(2)類医薬品】イブクイック 頭痛薬DX(セルフメディケーション税制対象)(40錠)

つらい頭痛に速攻、効く。胃を守る成分も配合
イブクイック 頭痛薬DX(セルフメディケーション税制対象)とはイブクイック頭痛薬DXは、鎮痛成分イブプロフェン1回量200mgに加え、胃粘膜を保護するとともにイブプロフェンの吸収を速める酸化マグネシウムを同時配合。つらい頭痛に速くすぐれた効果を発揮し、胃にもやさしい鎮痛薬です。商品区分:指定第二類医薬品この医薬品は指定第2類医薬品です。 小児、高齢者他、禁忌事項に該当する場合は、重篤な副作用が発…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常1週間-10日で発送予定

在庫無し

1,482円(税抜)

在庫なし

エスカップ(100mL*10本入) 4987300507919

エスカップ(100mL*10本入)

栄養補給と滋養強壮に効果的な栄養ドリンク剤
エスカップとは食欲不振時に有用なカルニチン塩化物をはじめ、肉体疲労時に不足しがちなビタミンB群やタウリンを配合しました。 肉体疲労時の栄養補給や滋養強壮に効果的なドリンク剤です。 フルーツのエッセンスをミックスしたさわやかな飲み心地です。 【販売名】エスカップ商品区分:医薬部外品製品情報【効能 効果】 ・肉体疲労・食欲不振・病後の体力低下・発熱性消耗性疾患・栄養障害・妊娠授乳期などの場合の栄養補…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常3-7日で発送予定

908円(税抜)

  • 数量

エスカップNEXT(100mL*10本入) 4987300520611

エスカップNEXT(100mL*10本入)

気持ちや身体の疲れに効果的なアルギニン塩酸塩、タウリン、ビタミンB群などを配合するドリンク剤
エスカップNEXTとはアルギニン塩酸塩、タウリン、ビタミンB群などを配合するドリンク剤です。 疲労の回復や集中力の維持をサポートします。 フルーティな味のさわやかな服用感のドリンク剤です。 【販売名】ゲインタイム商品区分:医薬部外品製品情報【効能 効果】 疲労の回復・予防。 体力、身体抵抗力又は集中力の維持・改善。 日常生活における栄養不良に伴う身体不調の改善・予防。 ・肩、首、腰又は膝の不調。…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常3-7日で発送予定

880円(税抜)

  • 数量

ハイチオール コラーゲンブライト(50mL*3本入) 4987300409916

ハイチオール コラーゲンブライト(50mL*3本入)

コラーゲンとヒアルロン酸を配合した美容ドリンク
ハイチオール コラーゲンブライトとはビタミンB6の栄養機能食品です。 美容成分のコラーゲンとヒアルロン酸を配合した、ハイチオールブランド初の美容ドリンクです。 おいしくて飲みやすい、爽やかなマスカット味(無果汁)。 低カロリー、ノンカフェイン、ノンシュガーで、お休み前の飲用にも適しています。 栄養機能食品(栄養成分:ビタミンB6) ・保健機能食品表示:ビタミンB6は、たんぱく質からのエネルギーの…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常3-7日で発送予定

900円(税抜)

  • 数量

エスカップC1000(100mL*10本入) 4987300508411

エスカップC1000(100mL*10本入)

ビタミンCを配合し、風邪などで消耗した体によく効く
エスカップC1000とはかぜなどで消耗しやすいビタミンCの補給を考えたドリンク剤です。 エスカップ同様、ビタミンB群やタウリンを配合し、肉体疲労時の栄養補給や滋養強壮に効果をあらわします。 カルニチン塩化物も配合しています。 ハチミツにリンゴ酸を加えた、のみやすいバーモントタイプです。 【販売名】エスカップC1000商品区分:医薬部外品製品情報【効能 効果】 ・肉体疲労・食欲不振・病後の体力低下…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常1-3日で発送予定

1,091円(税抜)

  • 数量

エスカップ(100mL*50本入) 4987300507926

エスカップ(100mL*50本入)

栄養補給と滋養強壮に効果的な栄養ドリンク剤
エスカップとは食欲不振時に有用なカルニチン塩化物をはじめ、肉体疲労時に不足しがちなビタミンB群やタウリンを配合しました。 肉体疲労時の栄養補給や滋養強壮に効果的なドリンク剤です。 フルーツのエッセンスをミックスしたさわやかな飲み心地です。 【販売名】エスカップ商品区分:医薬部外品製品情報【効能 効果】 ・肉体疲労・食欲不振・病後の体力低下・発熱性消耗性疾患・栄養障害・妊娠授乳期などの場合の栄養補…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常3-7日で発送予定

4,500円(税抜)

  • 数量

薬用ラカルト・ニュー5(40g) 5.0 (1) 4987300520307

薬用ラカルト・ニュー5(40g)

薬用成分が歯ぐきに働き、歯槽膿漏・歯肉炎を予防
薬用ラカルト・ニュー5とは薬用ラカルト・ニュー5は、「歯の土台である歯ぐき」に着目した薬用歯みがき剤です。 薬用成分「グルコン酸クロルヘキシジン」が歯周病菌を殺菌し、「アルミニウム・クロルヒドロキシアラントイネート」が歯ぐきをギュッとひきしめて歯周病(歯槽膿漏・歯肉炎)を予防します。 薬用成分「ポリリン酸ナトリウム」が歯周病菌の温床になりやすい歯石の沈着を抑制してしっかりケア、歯と歯ぐきを健康に…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常3-7日で発送予定

380円(税抜)

  • 数量

薬用ラカルト・ニュー5(190g) 4987300505977

薬用ラカルト・ニュー5(190g)

薬用成分が歯ぐきに働き、歯槽膿漏・歯肉炎を予防
薬用ラカルト・ニュー5とは薬用ラカルト・ニュー5は、「歯の土台である歯ぐき」に着目した薬用歯みがき剤です。 薬用成分「グルコン酸クロルヘキシジン」が歯周病菌を殺菌し、「アルミニウム・クロルヒドロキシアラントイネート」が歯ぐきをギュッとひきしめて歯周病(歯槽膿漏・歯肉炎)を予防します。 薬用成分「ポリリン酸ナトリウム」が歯周病菌の温床になりやすい歯石の沈着を抑制してしっかりケア、歯と歯ぐきを健康に…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常3-7日で発送予定

1,600円(税抜)

  • 数量

エスカップE(100mL*10本入) 4.0 (1) 4987300508312

エスカップE(100mL*10本入)

ビタミンEを配合した栄養ドリンク剤
エスカップEとは血行を促進し、からだの調子を整えるビタミンEを100mg配合したドリンク剤で、女性にも服用しやすいのが特長です。 新陳代謝を高めるビタミンB群やタウリン、カルニチン塩化物などを配合していますので、肉体疲労時や食欲不振時の栄養補給に効果的です。 【販売名】エスカップE商品区分:医薬部外品製品情報【効能 効果】 ・肉体疲労・食欲不振・病後の体力低下・発熱性消耗性疾患・栄養障害・妊娠授…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常3-7日で発送予定

1,091円(税抜)

  • 数量

ハイチオール コラーゲンブライト(50mL*50本入) 4987300409954

ハイチオール コラーゲンブライト(50mL*50本入)

コラーゲンとヒアルロン酸を配合した美容ドリンク
ハイチオール コラーゲンブライトとはビタミンB6の栄養機能食品です。 美容成分のコラーゲンとヒアルロン酸を配合した、ハイチオールブランド初の美容ドリンクです。 おいしくて飲みやすい、爽やかなマスカット味(無果汁)。 低カロリー、ノンカフェイン、ノンシュガーで、お休み前の飲用にも適しています。 栄養機能食品(栄養成分:ビタミンB6) ・保健機能食品表示:ビタミンB6は、たんぱく質からのエネルギーの…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常3-7日で発送予定

15,000円(税抜)

  • 数量